Евросервис - Автоматизация бизнеса [Статьи - Электронные торги]

Данный раздел нашего сайта посвящен полезной информации об автоматизации торговли и смежным темам. Хотите узнать, в чем заключается преимущество автоматизированного объекта торговли или сферы обслуживания от работающего по традиционной схеме? Интересуетесь технологиями автоматизации? Планируете автоматизировать свой бизнес, но сначала решили досконально разобраться в особенностях данного процесса? Тогда материалы из этого раздела будут полезны для вас. Мы постоянно обновляем библиотеку статей, поэтому заходите на наш сайт постоянно, и полезная информация не пройдет мимо вас.


Электронные торги

Система деловых взаимодействий заказчика и исполнителя с помощью осуществления торговой деятельности через сеть Интернет носит название электронные торги. Роль заказчика в них, как правило, играют муниципальные и государственные учреждения, исполнителем же может быть любая организация, определенная в ходе торгов.


Главные преимущества электронных торгов состоят в снижении цены услуги или товара, уменьшении необходимого на поиск подрядчика или заказчика времени и создании длительного партнерства государства и представителей бизнеса.


Как проводятся электронные торги


Сегодня не может возникать никаких сомнений, что электронные торги – процедура объективная. Их участники скрыты под номерами, что не позволяет двум сторонам заключить сговор и нарушить правила проведения аукциона.


Процедура проведения аукционов отличается простотой: заказчик проходит регистрацию на электронной площадке, размещает там подробную информацию о заказе и выставляет максимальную цену на его выполнение. Электронные торги проходят на понижение стоимости - участники по очереди предлагают свою цену, которая должна быть ниже предыдущей. По окончанию аукциона публикуется его победитель - участник, предложивший самую маленькую цену. После этого результаты рассылаются всем, кто участвовал в торгах.


Для участия в электронных торгах в качестве исполнителя обязательна электронная подпись – она сделает поданную заявку юридически значимой.


Электронные торги дают возможность более интенсивно развиваться как крупным предприятиям, так и представителям малого бизнеса, принимать активное участие в аукционах, что положительно влияет на экономический рост страны и обеспечивает ощутимую экономию бюджетных средств.


Отдельно стоит сказать о подготовке специалистов для участия в электронных торгах на аккредитованных площадках. Он особенно остро встает перед новыми игроками, которые только начинают работать в сфере электронных аукционов. Торги сложны для участников из-за постоянно меняющихся законов и часто встречающихся ошибок системы. Поэтому перед началом участия в аукционах лучше хорошо изучить всю связанную с ними информацию. 


Возврат к списку

Получить ЭЦП
Регистрация ККМ
Расчитать стоимость
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
0.00
0.00
EUR/USD
0.00
Курсы валют на 13.05.2023
Наш опрос
  1. Что для Вас является справедливой ценой за автоматизацию магазина?
    1. Цена, которая устраивает Поставщика
      2 (100%)
    2. Цена, которая устраивает и Заказчика и Поставщика
      0 (0%)
    3. Самая низкая цена на рынке
      0 (0%)
    4. Цена, которая устраивает Заказчика
      0 (0%)
Автоматизация бизнеса, Автоматизация оборудования, Электронная отчетность, Регистрация ККМ, Купить торговое оборудование, Весы электронные, Программы 1С настроить,  support@eskkt.ru